В рамках проекта «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте» разрабатывается онлайн-ресурс, на котором будут размещены результаты мониторинга капитального ремонта многоквартирных домов в Москве. Проект реализуется АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. Проверочные мероприятия проведут студенты вузов и ссузов столицы, которые ранее принимали участие в семинарах по проекту.

Как пояснил руководитель проекта Марат Исмагилов, интернет-портал не ограничится данными мониторинга. На нем также будут размещаться новости капитального ремонта, справочные материалы, нормативные документы, регулирующие выполнение работ и ответы на типичные вопросы, которые возникают у жителей столичных многоэтажек. Ресурс заработает с конца августа текущего года.

В августе же стартует обучение второй волны учащихся учебных заведений Москвы по курсу из 4-х семинаров, посвященных накоплению средств на капитальный ремонт, проведению и приемке работ. Мероприятия прослушают 5 групп студентов и школьников. Завершится обучение в октябре, а, начиная с ноября, молодежные активисты до конца текущего года выполнят мониторинг выполнения работ. Участники проекта проинспектируют дома, где были выполнены работы, пообщаются с жителями о проведенном капитальном ремонте. Грамотное анкетирование помогут провести консультации опытных наставников проекта. Результаты проверочных мероприятий будут размещены на интернет-портале.

Проект «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте» реализуется АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *