Консультации наставников для молодых общественных помощников в капитальном ремонте

Студенты образовательных учреждений Москвы, прошедшие обучение по курсу из четырех семинаров, посвященных капитальному ремонту многоквартирных домов, осматривают дома, в которых были проведены работы по капитальному ремонту и фиксируют их техническое состояние.

Продолжается реализация проекта «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте». Мероприятия проводит АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы. В ноябре участники семинаров приступили к мониторингу проведенного в многоквартирных домах столицы капитального ремонта. Они осматривают дома, общаются с жителями. Помощь в проведении обследования домов оказывают опытные наставники.

Студенты образовательных учреждений Москвы, прошедшие обучение по курсу из четырех семинаров, посвященных капитальному ремонту многоквартирных домов, осматривают дома, в которых были проведены работы по капитальному ремонту и фиксируют их техническое состояние. В процессе мониторинга у них возникают вопросы о проведенных работах, на которые отвечают опытные наставники. Значительное количество вопросов связано с применяемыми технологическими решениями и материалами при производстве работ. Некоторые вопросы задают жильцы, с которыми ребята общаются в целях выяснения отношения к проведенным работам. В основном их интересует порядок действий при выявлении недостатков в течение гарантийного срока, а также что делать, если квартире в будущем будет причинен ущерб при выполнении работ.

Наставники проекта всегда готовы ответить на вопросы и оказывают консультации по телефону, в мессенджерах и на личном приеме. Проведение мониторинга продолжится в декабре. Всего участники мероприятий проекта обследуют более 600 многоквартирных домов.

Проект «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте» реализуется АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *