В Москве завершается проект «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте», который реализуется АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы. Его целью являлось привлечение молодежных активистов города Москвы к общественному контролю за формированием системы капитального ремонта многоквартирных домов, проведением и приемкой работ.

В рамках проекта для каждой из 11 групп студентов вузов, ссузов проведено по 4 семинара на тему общественного контроля за накоплением средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, проведением работ и их приемкой. В ходе обучающих семинаров освещались такие темы, как: введение в капитальный ремонт многоквартирных домов в городе Москве (термины, законодательство, система капремонта), виды работ по капитальному ремонту и их содержание, проведение и приемка работ.

Все семинары сопровождались демонстрацией наглядных презентаций. Более 180 студентов образовательных учреждений Москвы приняли участие в мероприятиях.

Также в рамках проекта была создана интернет-площадка для молодежных активистов Москвы с возможностью размещений на ней результатов мониторинга работы системы капитального ремонта. Участники проекта проинспектировали дома, где были выполнены работы, пообщались с жителями о проведенном ремонте. Грамотное анкетирование помогли провести консультации опытных наставников проекта. В конце декабря результаты проверочных мероприятий будут отражены на сайте https://gradkontrol.ru/.

Благодаря проекту молодежные активисты получили необходимые знания и навыки для реализации мониторинговых мероприятий в рамках общественного контроля за формированием системы капитального ремонта многоквартирных домов, проведением и приемкой работ. В свою очередь, это позволит им оказывать качественную информационную и методическую поддержку собственникам жилья на различных этапах проведения капитального ремонта в многоквартирных домах города Москвы.

Проект «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте» реализуется АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *