В Москве продолжается реализация проекта «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте». Мероприятия проводятся АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. С августа 2023 года в сети заработал  онлайн-ресурс (https://gradkontrol.ru/), посвященный капитальному ремонту.

В настоящее время на нем можно найти ответы на наиболее популярные вопросы, возникающие у жильцов многоквартирных домов при подготовке к работам и в процессе их проведения. Для собственников жилья, не знакомых с работой сферы капитального ремонта, на сайте размещены справочные пособия, помогающие получить системные знания, начиная с выбора способа накопления средств на капремонт и заканчивая приемкой работ. В разделе «Законодательство» представлены основные нормативные акты, регулирующие сферу капремонта, а в разделе «Новости» можно найти актуальную информацию, в том числе о ходе работ в столице.

В ноябре-декабре 2023 года на сайте появятся результаты мониторинга капиатльного ремонта московских многоквартирных домов. Его проведут  учащиеся образовательных учреждений. Предварительно они обучатся на курсе из 4-х семинаров, посвященных основам знаний о капитальном ремонте, о видах работ, об их выполнении и приемке. На сегодняшний день учебу прошли 7 групп  слушателей курса. В августе же семинары посетят 5 групп, состоящих из студентов высших и средних специальных учебных заведений. Завершится обучение в октябре, а с ноября и до конца текущего года молодежные активисты выполнят мониторинг капремонта. Участники проекта проинспектируют многоквартирные дома, где были выполнены работы, пообщаются с жителями о проведенном капитальном ремонте. Провести анкетирование грамотно помогут консультации опытных наставников проекта. Результаты проверочных мероприятий будут размещены на интернет-портале (https://gradkontrol.ru/).

Проект «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте» реализуется АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» при поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *