26 января Некоммерческая организация «Центр развития городских сообществ» запустила портал «Это важно для нас» для объединения неравнодушных предпринимателей и бизнесменов, способных помочь тем, кто не может заплатить за услуги.
Он посвящен практике pro bono – оказанию профессионалами услуг на добровольной основе.

В настоящее время идет поиск профессионалов-волонтеров по профессиям:— врач (в том числе стоматолог);— психолог;— преподаватель английского;— юрист;— сантехник;— мастер «на все руки»;— другие профессионалы.
«Сайт «Это важно для нас» – продолжение проекта «Про доброволец», ставшего в прошлом году победителем конкурса президентских грантов, – рассказал АСИ президент и соучредитель Центра развития городских сообществ Николай Белякин. – Это действительно важно: невозможно построить гражданское общество без социально ответственного бизнеса. Сайт рассчитан, в первую очередь, на предпринимателей и бизнесменов, которые готовы оказывать профессиональную помощь не только за деньги, но и за простое человеческое спасибо. Предварительно мы провели опрос в нашей группе и выяснили, что очень многие специалисты хотят помогать, но часто не знают, как и кому предложить свою работу. В свою очередь, люди, которым нужна бесплатная помощь, не понимают, куда обращаться».

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *