В 2020 году Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки гражданских инициатив “Гражданское развитие”» реализует проект, посвященный советам многоквартирных домов – развивающемуся институту гражданского общества. В его рамках в новом году продолжится проведение мероприятий по исследованию его деятельности на территории Новой Москвы. Так, в Троицком и Новомосковском Административных округах будет проводиться анкетирование собственников жилья и членов советов домов. Оно будет способствовать выявлению основных проблем и причин, препятствующих развитию данного института на территории Новой Москвы.

Кроме того, в рамках проекта запланировано проведение очных встреч юристов с жилищными активистами Троицкого и Новомосковского административных округов по вопросам предоставления услуг ЖКХ. В ходе встреч будут рассмотрены актуальные вопросы создания и деятельности советов многоквартирных домов, различные аспекты предоставления жилищно-коммунальных услуг, которые необходимо знать собственникам жилья, состоящим в совете дома. Присутствующие получат методические материалы по организации и деятельности совета многоквартирного дома как института гражданского общества.     

Также на сайте организации будут размещены вебинары на актуальные темы, связанные с повседневными вопросами, возникающими у членов советов домов, активных собственников жилья. Результатом проекта станет создание аналитического отчета, отражающего объективную картину о фактической ситуации в функционировании советов многоквартирных домов на территории Новой Москвы, их количественном и качественном составе. В нем будут содержаться предложения по совершенствованию механизмов деятельности советов многоквартирных домов и их популяризации среди собственников.

Как отметил менеджер проекта Александр Евсеев, реализация проекта стала возможной благодаря финансовой поддержке, предоставленной Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *