В Москве будет реализован проект «Корпус молодых общественных помощников в капитальном ремонте», направленный на привлечение молодежных активистов города Москвы к общественному контролю за формированием системы капитального ремонта многоквартирных домов, проведением и приемкой работ. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке АНО ЦПГИ «Гражданское развитие» Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

Молодежные активисты получат необходимые знания и навыки для реализации мониторинговых мероприятий в рамках общественного контроля за формированием системы капитального ремонта многоквартирных домов, проведением и приемкой работ. В свою очередь, это позволит им оказывать качественную информационную и методическую поддержку собственникам жилья и муниципальным депутатам на различных этапах проведения капитального ремонта в многоквартирных домах города Москвы, начиная с этапа накопления средств и планирования работ и заканчивая их проведением и приемкой.

Как отметил руководитель проекта Марат Исмагилов, благодаря консультативной помощи молодежных активистов-участников проекта денежные средства, собранные в качестве взносов на капитальный ремонт, будут использованы наиболее эффективным образом, а проводимые работы будут выполнены более качественно за счет своевременного выявления и устранения недостатков.

Начало реализации проекта запланировано с января 2023 года.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *