Около четырех тысяч объектов зимнего отдыха откроется в Москве в этом сезоне. Среди них более 380 лыжных трасс общей протяженностью 616 км и 22 лыжные базы. Больше половины из них – с уличным освещением, чтобы кататься можно было и по вечерам.

Одна из самых новых – лыжная трасса в парке «Хованская дубрава» поселения Сосенское. Ее протяженность 1 километр. По словам руководителя проекта «Новая Москва. Живу. Люблю. Горжусь» Тимура Ахметвалеева, для лыжников здесь созданы хорошие условия: маршрут проложен через живописный лесной массив с тематическими площадками, дорожка имеет достаточную ширину для пропуска двух лыжников, идущих навстречу друг другу.

«Помимо прекрасной лыжной инфраструктуры в парке обустроена тематическая площадка «Лукоморье». На ней представлены герои русских сказок, выполненные в интересном формате, а также замечательные инсталляции о жизни леса», – рассказал Ахметвалеев.

Лыжная трасса в парке «Хованская дубрава» внесена в путеводитель на сайте newmoscow.life.

Напомним, проект «Новая Москва. Живу. Люблю. Горжусь» реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки гражданских инициатив «Гражданское развитие» благодаря финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы по результатам победы в конкурсе грантов Мэра Москвы.

В декабре завершается реализация проекта. В его рамках был реализован комплекс краеведческих мероприятий, направленных на популяризацию территорий Троицкого и Новомосковского административных округов, продвижение локальных достопримечательностей Новой Москвы. Эксперты организации составили базу общественных активистов ТиНАО, совместно с которыми подготовили презентации достопримечательностей и точек притяжения Новой Москвы. Презентации размещены на специально созданном интернет-портале newmoscow.life, где также можно увидеть краеведческие материалы о ТиНАО. В поддержку проекта для жителей Москвы были проведены краеведческие вебинары и лекции, рассказывающие о территориях Троицкого и Новомосковского административных округов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *