Подведены итоги сбора пожертвований пользователями сайта мэра Москвы в различные благотворительные фонды, включая организации по оказанию гуманитарной помощи приютам для бездомных животных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. За один только сентябрь 2021 года было собрано больше миллиона рублей. Об этом сообщил руководитель проекта «Популяризация и развитие мест заботы о животных в Новой Москве» Марат Исмагилов. Проект реализуется с января 2021 года Фондом «Гражданский контроль» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

— После того, как на сайте мэра Москвы открылся данный сервис, это стало наиболее крупным месячным показателем. За все время работы благотворительного проекта жители перечислили через mos.ru сумму в размере 8,4 миллиона рублей, – рассказал Исмагилов.

Стоит отметить, что проект столичного Департамента информационных технологий и Комитета общественных связей и молодежной политики уже получил международную премию Communitas Awards, а также стал лауреатом CIPR Digital и других престижных наград. В начале 2021 года проект взял премию Big Innovation Awards. Весной он был удостоен международной награды German Innovation Award.

По словам руководителя проекта «Популяризация и развитие мест заботы о животных в Новой Москве» Марата Исмагилова, интерес жителей ТиНАО к сервису, а также его востребованность растут с каждым днем. Также растет и число благотворительных фондов, которые присоединились к проекту. На сегодняшний день их ровно 55. Эксперт также напомнил, что отличительной особенностью сервиса является возможность получить полную информацию о том, куда направлена пожертвованная сумма и дошла ли она до адресата. Это можно сделать на сайте «Душевная Москва», посмотрев ежеквартальные отчеты организаций.

— Чтобы перечислить желаемую сумму денег на благотворительные акции через сайт мэра Москвы, необходимо выбрать один из способов: пожертвовать средства в разделе фондов, зайти на сервис «Мои платежи» или войти в раздел «Платежи» мобильного приложения «Моя Москва,» –  добавил Марат Исмагилов.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *