На Цветном бульваре открылась фотовыставка, посвящённая животным из муниципальных приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет». На экспозиции с говорящим названием «Хочу домой» представлены фотографии кошек и собак, ждущих новых хозяев.

Задача выставки – привлечение внимания к животным, которым нужен новый дом. На каждом стенде размещена большая фотография питомца и его описание, из которого можно узнать о характере, особенностях и привычках будущего четырёхлапого члена семьи. Ещё больше информации можно получить по QR-коду, расположенному под фотографией.

Выставка продлится до 10 марта. По словам организаторов, москвичи могут помочь животным, распространив информацию о них. Для этого нужно выложить фото выставки в социальных сетях с хештегом #хочудомой и отметить аккаунт Департамента жилищно-коммунального хозяйства @moscow.dgkh.

«Спасибо Департаменту ЖКХ, который активно ищет питомцам приютов любящих владельцев, популяризирует идею «Возьми из приюта. Не покупай!», — написал на своей станице в соцсети ВК депутат Московской городской Думы Александр Козлов. – Кстати, одна из фотомоделей уже нашла себе дом – это рыжий кот Лёлик».

За последние 10 лет была проделана огромная работа — новый дом нашли более 26 тыс. животных. Всего в 13 муниципальных приютах Москвы сейчас живут около 17 тысяч собак и кошек. До обретения хозяев помогать им будут организаторы проекта «Популяризация и развитие мест заботы о животных в Новой Москве», который реализует Фонд «Гражданский контроль».

В рамках проекта создаётся Интернет-агрегатор зооактивистов Троицкого и Новомосковского административных округов, где появится информация, включая видеопрезентации, обо всех обществах защиты животных, приютах, зоогостиницах, экопарках, центрах содержания и передержки животных Новой Москвы.

На сайте зооактивисты и неравнодушные люди будут оперативно узнавать, какая помощь, кому и где требуется в настоящий момент, они смогут объединиться в сообщество, консолидировать свои силы. Места защиты животных можно будет посетить с экскурсией, организованной в рамках проекта. Также в поддержку онлайн-составляющей будут строиться домики для кошек для размещения в экопарках.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *