В Московском аэропорту Домодедово открылся информационный центр для туристов. Информацию об инфраструктуре, маршрутах и событиях Москвы на русском и английском языках предоставляют для гостей столицы ежедневно с 9:00 до 21:00.

Центр расположен в зоне прилета российских авиалиний на первом этаже пассажирского терминала. Это новая точка притяжения в столичном аэропорту, где любой турист сможет получить первые впечатления о гостеприимстве Москвы.

Открытие информационного центра в Домодедово позволит сразу по прилету сориентировать пассажиров аэропорта по транспорту, рассказать о маршрутах путешествия по столице. Сотрудники помогут приобрести билеты для посещения городских достопримечательностей, а также познакомят с возможностями цифрового туристического сервиса RUSSPASS.

«Для гостей столицы Москва начинается с аэропорта. Предоставить возможность получить информацию о значимых событиях, подобрать маршруты с учетом интереса, подсказать, как лучше распределить время, чтобы узнать все самое интересное о городе — отличная идея Комитета по туризму города Москвы. Мы всячески поддерживаем инициативы, направленные на изучение истории и культуры нашего города — организуем в аэропорту тематические выставки и мероприятия», — отметила PR-директор аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

В информационном центре гости города смогут получить бесплатные карты столицы, а также брошюры-путеводители. Для обслуживания маломобильных посетителей предусмотрено понижение информационной стойки, кроме того для удобства посетителей с нарушениями слуха установлена индукционная петля.

Информацию о туристических местах Московской области можно получить в ТИЦ Подмосковья, который расположен на втором этаже аэровокзала.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *