Археологи приглашают волонтеров присоединиться к раскопкам, которые ведутся летом 2020 года в Вологде в границах крепости 16 века.

Как сообщается на странице Автономного учреждения культуры Вологодской области «Вологдареставрация», раскоп площадью более 200 квадратных метров находится в историческом центре города. Сейчас археологи изучают культурный слой 18-19 веков. Среди находок – голландские курительные трубки, обломки рейнской каменной керамики, кожаная обувь – сапоги, туфли и «поршни», деревянная и керамическая посуда.

Работы ведут научно-исследовательский центр «Древности» и Вологодское археологическое общество при участии педагогов Регионального центра дополнительного образования детей под руководством археолога и педагога Ларисы Андриановой.

Горожане могут присоединиться к работам в качестве волонтеров. Волонтеры должны быть старше 18 лет, иметь хорошую физическую подготовку и отличный настрой на работу.

Раскопки будут продолжаться в августе и сентябре. Участвовать можно на протяжении всего периода исследований или на каком-то отдельном этапе.

Для участия в раскопках необходима предварительная запись по электронной почте media@vologdarestoration.ru или по телефону +7 (8172) 72-02-21.

Источник: newsvo.ru

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *